👶 Перейти на сайт 👀 Перейти на сайт 💗 Перейти на сайт ✔ Перейти на сайт 😎 Перейти на сайт

Поиск по этому блогу

Статистика:

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Плетение из.... джинсов.



     А у меня для вас кое-что новенькое – плетение из старых джинсов. Только джинс должен быть тонкий. Вообще, для этой идеи, для создания плетеного полотна, можно использовать любую ткань, такую как, лен, хлопок и так далее. Главное, что вам понадобится, это клеевая ткань и еще кое-что, о чем узнаете ниже. Использовав такую плетенку можно сшить все, что угодно. Вот, к примеру, такую сумочку для бутылочки с водой. Только придется запастись терпением, потому что на создание полосок уйдет не так уж и мало времени. Но, ведь главное результат? А он того стоит. Смотрим мастер-класс? Может у вас завалялись ненужные старые джинсы?

Девочки, здесь для работы нужна вот такая штучка. Кто-нибудь видел ее в наших магазинах? Интересно, есть ли она у нас в продаже.

Итак, шьем сумочку для бутылочки с водой, на длинном ремешке. Такая сумочка может вам пригодится для поездки в путешествие, ведь в дорогу мы всегда с собой берем питьевую воду? Кстати, о путешествиях. Вы наверное уже знаете, что покупать билеты на самолет в интернете намного проще, удобнее и выгоднее? Хочу предложить вам воспользоваться услугами сайта Overturizm.ru. Это блог о путешествиях и туризме, и именно здесь есть очень хороший сервис по поиску билетов, где можно купить авиабилеты онлайн дешево. Вы сможете выбрать авиабилеты по 728-ми компаниям и пяти системам бронирования. Благодаря поисковику у вас будет возможность сравнить цены на один и тот же авиабилет у авиакомпании и у разных агентств, и выбрать самый оптимальный для вас вариант.


Прежде чем шить сумочку, посмотрим как изготавливается полотно.

Итак, нарезаем тонкие джинсы на полоски по косой, шириной 18 мм (около 2-х см), (как того требует специальный инструмент), хотя, это не обязательно. Вы можете выбрать для себя любую ширину полосок и загладить их сами.
Затем вам понравится вот такой инструмент, если его у вас не будет, до работа получится долгой и кропотливой.
Гладим полученную полоску, далее вставляем внутрь полоски клеевую ткань и снова гладим.

Складываем готовые полоски по диагонали и фиксируем их по бокам скотчем.
Далее, показано, как эти полоски склеиваются друг с другом (хотя, я бы этого не делала).





Вот такая плетенка должна в итоге получится.
Теперь шьем сумочку.
Измеряем бутылку, для которой шьем сумочку и рисуем выкройку.
Выкраиваем плетенку.









Комментариев нет:

Отправить комментарий